DOM.RIA объединяет усилия с АСНУ в борьбе с неправдивыми объявлениями Назад

DOM.RIA объединяет усилия с АСНУ в борьбе с неправдивыми объявлениями

В Ивано-Франковске накануне профессионального праздника специалистов рынка недвижимости DOM.RIA подписал меморандум о сотрудничестве с АСНУ. Как это происходило — в статье.

Ежемесячно продавцы размещают на DOM.RIA 75 000 новых объявлений, каждое из которых требует проверки или модерации. DOM.RIA использует различные методы для модерации. Это мощный тандем искусственного интеллекта и живых людей. За пол года модерации было проверено более 1 400 000 объявлений, из которых удалено более 25 000 предложений.

Главная ценность, которую DOM.RIA хочет донести до аудитории —  это доверие. Продавцы и покупатели должны доверять друг другу. Первое, что должно сформировать это доверие — правдивая и 100% актуальная информация. Поэтому главная цель модерации DOM.RIA — это проверенная и достоверная база объявлений.

«Неправдивая информация в объявлениях все больше беспокоит, как представителей рынка недвижимости, так и команду DOM.RIA. Ведь, пока мы ищем и разрабатываем новые методы борьбы с неправдивдивимы объявлениями — недобросовестные продавцы разрабатывают схемы, чтобы их обойти», — отмечает Ирина Запорожец, бренд-менеджер DOM.RIA.

5 лет назад команда DOM.RIA создала проект «Перевірені квартири», который формирует доверие покупателей к продавцам недвижимости. Это максимальная презентация объекта в объявлении и проверенная информация о продавце. Продавец может в один клик вызвать Инспектора RIA к себе на объект. Инспектор делает эксклюзивные фото 360 и уточняет подробную информацию об объекте. Все эти проверенные Инспектором данные координатор добавляет в объявление. 

Через качественную презентацию и максимальное наполнение «Перевірені квартири» вызывают больше доверия у покупателей. Сегодня большая вероятность того, что покупатель обратится к продавцу проверенной квартиры.

Аналитический центр DOM.RIA посчитал, что «Перевірені квартири» получают в 9 раз больше просмотров, чем обычные объявления, а также в 4 раза больше звонков.

Указанная продавцами недостоверная информация разрушает доверие покупателя, как к продавцам недвижимости, так и к бренду в целом. Чтобы сделать борьбу с «фейками» эффективнее, DOM.RIA решил объединить усилия с АСНУ. Подписанный во Франковске меморандум является свидетельством того, что отныне АСНУ будет помогать выявлять нарушения в публикациях на сайте DOM.RIA и будет способствовать выведению недобросовестных продавцов на «чистую воду».

Наша общая цель — помочь покупателям и продавцам найти друг друга и получить положительный результат на прозрачном и безопасном рынке недвижимости.

Команда DOM.RIA благодарит региональное представительство АСНУ Ивано-Франковска и президента Ассоциации — Юрия Питу — за активное участие в разработке алгоритма действий, направленного на выявление ложной информации в объявлениях и борьбу с недобросовестными продавцами. Верим, что совместными усилиями рынок недвижимости станет прозрачным и безопасным.

Строим проверенный рынок недвижимости вместе!


 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье