До 2021 построят метро на Виноградарь Назад

До 2021 построят метро на Виноградарь

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в течение двух следующих лет в столице откроют две новых станции метрополитена Сырецко-Печерской ветки на Виноградарь.

В течение двух ближайших лет в столице планируют открыть две новых станции метрополитена Сырецко-Печерской ветки на Виноградарь – «Мостицкая» и «Проспект Правды». Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Newsone», сообщает Официальный портал Киева.

«Протягом двох наступних років ми збираємось відкрити в напрямку Виноградаря дві нових станції метрополітену», – отметил Виталий Кличко.

Он добавил, что уже ведутся подготовительные работы и вскоре начнется активный этап строительства метро на Виноградарь.

Как мы писали ранее, ПАО «Киевметрострой», как победитель тендерных закупок, завершил процедуру заключения договора с заказчиком, КП «Киевский метрополитен».

Метро на Виноградарь: Киевметрострой заканчивает проверку спецтехники

В конце прошлого года предприятие завершало проверку технического состояния специальной техники, которая будет применена при выполнении работ по сооружению метрополитена от станции «Сырец» в сторону жилого массива Виноградарь. Учитывая сроки строительства, работы на нескольких участках одновременно начнутся после того, как заказчик предоставит разрешение на начало строительства и разрешение на землеотвод, которые дают «Киевметрострою» право начать строительство.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье