Держмолодьжитло и ГИУ объединяют усилия Назад

Держмолодьжитло и ГИУ объединяют усилия

6 марта 2018 г. Держмолодьжитло и Государственное ипотечное учреждение подписали Меморандум о сотрудничестве. Это создаст благоприятные условия для решения жилищных вопросов.

6 марта 2018 года Государственное специализированное финансовое учреждение «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» и Государственное ипотечное учреждение подписали Меморандум о сотрудничестве.


Держмолодьжитло возобновляет прием заявок


Целью Меморандума является сотрудничество и консолидация усилий обеих организаций, направленных на развитие ипотечного и фондового рынков Украины, создание благоприятных условий для решения жилищных вопросов, для того, чтобы как можно больше граждан смогли приобрести жилье на доступных условиях.


Лицензию получено: ГИУ может предоставлять услуги лизинга


Как отметил председатель Держмолодьжитла, Сергей Комнатный, достижения цели возможно при условии не только реализации существующих механизмов, направленных на обеспечение жильем граждан, но и путем разработки новых программ, которые позволят обеспечить реализацию жилищных прав для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Держмолодьжитло: по 2017 жильем обеспечено 568 семей


Председатель правления ГИУ Андрей Камуза уверен в возможностях дальнейшего развития системы ипотечного жилищного кредитования, определении оптимальных условий и способов кредитования с целью обеспечения их доступности.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье