Что нового: законы, налоги и земля Назад

Что нового: законы, налоги и земля

Главные события недели: нововведения в законодательстве, изменения в налогообложении и информация от Госстата.

Основные положения доработанного закона о рынке земли

13 января состоялось публичное обсуждение финальной версии законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения №2178-10. Во время мероприятия представители Правительства, депутаты фракции «Слуга народа», Аграрного комитета ВРУ объяснили предложенные изменения к законопроекту

Читать новость полностью


В Украине хотят изменить налог на недвижимость

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил о целесообразности изменения базы налогообложения недвижимого имущества, которое отличается от земельного участка.

Читать новость полностью


Госстат определил, где в Украине самое дорогое и дешевое жилье

Государственная служба статистики обнародовала данные о средних потребительских ценах на товары и услуги по Украине в 2019 году. По данным статистического ведомства, средняя плата за месячную аренду 1-комнатной квартиры в 2019 году по Украине выросла на 10,4% по 3 352 до 3 701 грн.

Читать новость полностью


Изменились ставки админсбора за регистрацию прав на недвижимость

В связи с повышением размера прожиточного минимума до 2 102 грн изменились ставки административного сбора за регистрацию права собственности, вещных прав, обременений и ипотеки в 2020 году.

Читать новость полностью


Разработан новый законопроект об агломерации

15 января 2020 года Комитет Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства поддержал Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания правовых оснований для образования агломерации как одной из форм сотрудничества территориальных общин №2637 от 19.12.2019. Комитет рекомендовал парламенту принять законопроект в первом чтении.

Читать новость полностью

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье