20 семей из Херсона получили квартиры благодаря жилым программам Назад

20 семей из Херсона получили квартиры благодаря жилым программам

В Херсоне 20 молодых семей за средства государственного и местных бюджетов получили собственные квартиры.

Строительная компания «Молодежный жилищный комплекс» получила сертификат Управление по вопросам ГАСК Херсонского городского совета серии ХС №122200910242 о соответствии законченного строительством объекта проектной документации и подтверждения его готовности к эксплуатации 9-этажного дома № 34/4 на 63 квартиры по ул. 200-летие Херсона на IV Таврическом микрорайоне г. Херсона. В этом доме благодаря жилым программам 20 семей получили собственное жилье. Об этом сообщает пресс-служба Держмолодьжитла .

В сообщении отмечается, что 20 молодых семей получили за средства государственного и местных бюджетов льготные кредиты или государственную поддержку на строительство жилья в этом доме:

  • по программе молодежного жилищного кредитования – 15 семей (4 из них семьи участников АТО, 5 – семьи молодых работников бюджетных учреждений и 6 – другие категории граждан);

  • по программе доступного жилья – 5 семей внутренне перемещенных лиц.

Мы ранее писали, что в проект госбюджета на 2021 год не предусмотрены средства на программу «Доступное жилье», в очереди на участие в которой находятся 16 тысяч украинцев.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье