До 12 июня будут подготовлены документы для законодательных изменений в строительной деятельности

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко отметил, что все необходимые акты для изменений в сфере строительной деятельности уже готовятся.

Поделись новостью с другом:
Поделись новостью с другом:
До 12 июня будут подготовлены документы для законодательных изменений в строительной деятельности

На початку травня Президент України Петро Порошенко підписав закон, що зможе значно спростити роботу компаній, які працюють в будівельній сфері.


Умови ведення будівельної діяльності в Україні зміняться


На сьогоднішній день урядом вже затверджено порядок організації документації, яка необхідна для реалізації закону «Про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо поліпшення ведення умов будівельної діяльності». Наступній етап опрацювання закону – організація документації виконавчою владою.

Як наголосив Геннадій Зубко, віце-прем’єр-міністр України:

«Наше спільне завдання – активізувати будівництво за рахунок дерегуляції галузі. Для цього маємо прийняти усі необхідні документи, аби максимально використати потенціал і можливості, передбачені відповідним законом»

Також Геннадій Зубко зазначив, що вже на початку червня, не пізніше 12 числа цього року всі центральні органи виконачої влади, які задіяні у виконанні закону, мають надати опрацьовані документи.

Поделись новостью с другом:
На DOM.RIA ищут:

Интересные новости

сегодня 17:47 7776
С 1 января 2018 года, согласно Закону 2245 – 8, все сделки с недвижимостью будут проверять через электронный модуль соответствия, для того чтобы оценщики заведомо не занижали рыночную стоимость недвижимости.
сегодня 17:16 30
«Киевгорстрой» занял первое место в рейтинге надежности украинских строительных компаний. Ранжирование составлено порталом недвижимости Domik.ua по результатам голосования пользователей ресурса
сегодня 17:09 63
Глава правления — президент «Киевгорстроя» ответил на вопросы издания «Бизнес» относительно угроз на рынке недвижимости и поддержания спроса
наверх