Жители Оболони против нового плана застройки Назад

Жители Оболони против нового плана застройки

Жители Оболонского района считают, что новый детальный план территорий не учитывает их потребности и особенности ландшафта.

Жители Оболонского района считают, что проект детального плана территорий площадью 430 га в границах улиц Северная, Приречная, Героев Сталинграда, Маршала Малиновского и Оболонский проспект не соответствует их интересам. Свои замечания и предложения заявители отправили в профильный департамент Киевской горгосадминистрации.

Первый замглавы комиссии Киевсовета по вопросам собственности Анна Свириденко сообщила, что, по мнению местных жителей, в проекте ДПТ никак не отмечена увеличивающаяся нагрузка на инфраструктуру постоянно растущего района. Среди прочего, киевляне отметили, что район нуждается в строительстве новых дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, новых транспортных развязок, что не предусмотрено проектом.


Как будут застраивать Голосеевский, Печерский и Дарницкий районы – приняты ДПТ


Как мы писали ранее, депутаты Киевского городского совета утвердили 3 детальных плана территории в Голосеевском, Дарницком и Печерском районах площадью 149, 22 и 93,83 га соответственно.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье