За 5 месяцев 2019 года в пригороде Киева при помощи рассрочки было приобретено около 60% квартир Назад

За 5 месяцев 2019 года в пригороде Киева при помощи рассрочки было приобретено около 60% квартир

Об этом рассказал управляющий партнер компании «АVM Development Group» Владислав Кононов.

По его словам, за указанный период при помощи рассрочки от застройщика было приобретено около 80% всех однокомнатных и около 50% двухкомнатных квартир.

Эксперт сообщил, что на сегодняшний день наиболее распространенный срок предоставления рассрочки составляет 2 года – преимущественно до момента ввода в эксплуатацию объекта строительства. Вместе с тем, по его данным, на отдельные типы квартир застройщики могут предоставлять и более длительный период погашения рассрочки.

«На двухуровневые квартиры в объектах компании «AVM Development Group» установлена беспроцентная рассрочка с первым взносом 30% стоимости сроком на 5 лет», - сказал Владислав Кононов.

Эксперт обратил внимание на то, что на сегодняшний день в пригороде Киева рассрочка до 2-х лет предоставляется в более чем 47% объектах жилого строительства.

«По итогам 5 месяцев в более чем 40-45% строящихся жилых комплексов пригорода столицы рассрочка предоставляется при 30% первоначальном взносе», - сказал он.

Владислав Кононов также отметил, что доля квартир, приобретенных по ипотечным кредитам, является очень низкой.

«Если по итогам 5 месяцев 2018 года в ипотеку было куплено около 3% квартир, то за аналогичный период 2019 года - это лишь 1,5-2%. Покупатель нуждается в развитии ипотеки. И гипотетическое уменьшение процентных ставок по кредитным выплатам на 2-3% годовых способно привлечь на первичный рынок пригородного жилья дополнительно до 5-8% покупателей», - подытожил он.

Справка:

Строительно-инвестиционная компания «AVM Development Group» была основана в 2012 году. Главной специализацией компании является строительство пригородных жилых комплексов с развитой инфраструктурой и удобным месторасположением.

«AVM Development Group» реализует комплексные строительные проекты «под ключ»: от концепции ЖК, до сдачи его в эксплуатацию. В компании созданы: собственное архитектурное бюро, генподрядная организация, службы заказчика и обслуживания недвижимости.

За годы деятельности компании было построено более 80 объектов жилой застройки в пригороде Киева площадью свыше 80 000 м2.

По итогам 2018 года компанией «AVM Development Group» было введено в эксплуатацию 3 многоквартирных дома в ЖК «Vlasna» и «Новая Конча-Заспа» и 44 индивидуальных сблокированных домов.

На данный момент на стадии строительства находится 3 комплекса, расположенных в Киево-Святошинском районе: ЖК «Новая Конча-Заспа» (с. Ходосовка), ЖК «Vlasna» (с. Ходосовка) и ЖК «Спутник Теремки» (с. Гатное).

В 2019 году компания «AVM Development Group» начала строить 3 коттеджные эко-городка комфорт- и премиум-класса «Новая Конча-Заспа De Luxe» (с. Ходосовка), расположенных на участках 6, 15 и 25 га. Будет построено свыше 100 домов по финской технологии площадью от 100м2 до 350м2.

Также компания начала строительство пилотного проекта доходного дома.

  • жилая площадь строящихся объектов составит 150 000 м2.

Подробности смотрите на сайте компании.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье