За 3 дня в Украине привлекли 23 млн грн на «теплые кредиты» Назад

За 3 дня в Украине привлекли 23 млн грн на «теплые кредиты»

С 18 по 20 апреля, население и ОСМД привлекли 270 «теплых кредитов» на сумму 23 млн гривен. Участники Правительственной программы получат возмещение в размере 40-70% от суммы.

За первые три дня, с 18 по 20 апреля, работы правительственной программы «теплых кредитов» в 2018 году население и ОСМД привлекли 270 «теплых кредитов» на сумму 23 млн гривен. Среди них:

  • 15 млн грн привлечено на энергоэффективные мероприятия в 50 ОСМД;
  • 8 млн грн привлечено на утепление частных домов;
  • 100 тыс. грн выделено для 3 домохозяйств для установки твердотопливных котлов.

Это свидетельствует о значительной востребованности программы среди жителей многоквартирных домов, которые с нетерпением ждали ее восстановления.


Финансирование программы «теплых кредитов» открыто для физлиц


Теперь ОСМД-участники программы имеют возможность получить возмещение 40-70% суммы «теплых кредитов». Дополнительные компенсации предоставляет местная власть. Сейчас принято 128 местных программ удешевления «теплых кредитов», о которых можно узнать на сайте Агентства.

Напомним, что в этом году на программу «теплых кредитов» выделено 400 млн. грн, почти половина которых – 190 млн грн – на возмещение для ОСМД.

Председатели ОСМД могут быть уверенными, что софинансирования хватит, в том числе на проекты по комплексной термомодернизации домов. Именно глубинные мероприятия по энергоэффективности предоставляют наибольший результат с точки зрения экономии энергоресурсов: платежки за отопление уменьшаются вдвое и более.

За все время действия программы за ней обратилось более 1300 ОСМД, привлекая больше 230 млн грн «теплых кредитов».

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье