Вторая жизнь ненужных вещей: 9 необычных идей использования в интерьере Назад

Вторая жизнь ненужных вещей: 9 необычных идей использования в интерьере

Не торопитесь избавляться от старой мебели и ненужных вещей. Разумеется, мы не призываем вас хранить в доме хлам, но может быть, эти вещи еще сослужат вам добрую службу. Хотите узнать, как подарить им новую жизнь – читайте наши советы.
1. Деревянная дверь
Дверь может быть удивительно универсальным предметом интерьера. Давно мечтаете о стильном изголовье кровати? Покрасьте дверь под цвет вашей спальни и повесьте горизонтально – такого изголовья точно ни у кого не будет! Если дверь распилить, сложить пополам и прикрепить к ней полки, получится угловой стеллаж. А можно просто прислонить ее к стене и закрепить на ней светильники, пишет inmyroom.ru.
 

 

 

 
2. Диафильмы
Несмотря на то что мы живем в век цифровых технологий, многие вещи из прошлого тоже могут найти себе место в современном интерьере. Вы задумывались о том, что можно сделать из старых диафильмов? Из них получится прекрасный абажур для лампы! Диафильмы можно приклеить или закрепить на проволоке вокруг лампы. Чтобы сделать смешной ночник, приклейте фото за рамку к пластиковой части приборчика. А для шторы – скрепите изображения между собой при помощи лески и повесьте на карниз.
 

 

 

 
3. Камни с моря
Признайтесь: хоть раз на память с отдыха вы привозили камни или ракушки? Им тоже можно найти применение. Например, сделать крючки для одежды. Для этого нужно приклеить камни к шляпкам гвоздей, а сами гвозди прибить к деревянной доске, которая и будет основанием вешалки. Вообще, подобные крючки можно делать не только из камней и гвоздей, но и, скажем, из старых ключей и замочных скважин. 


 


4. Комод или тумба
Садоводам на заметку: старые тумбы и комоды прекрасно подходят для выращивания цветов! Просто пересадите их в мебельные ящики, как это показано на фото. Вы продлите жизнь старой мебели и разнообразите ландшафтный дизайн вашего сада. 
 

 


5. Стремянка
Старая стремянка превращается в прикроватную тумбу, которая превосходно подойдет для хранения разных мелочей. 
 

 

 

 

 
6. Палета
Это, пожалуй, неисчерпаемый источник вдохновения и неотъемлемая часть рустикального стиля в интерьере. Что только ни делают из палет! Стеллажи, книжные полки, диваны и журнальные столики. Какую бы мебель вы ни решили сделать, сначала ящик следует ошкурить, покрыть грунтовкой и краской. Можно, конечно, просто поставить ящики один на другой, но лучше не лениться и прибить их друг к другу – для надежности. Колесики сделают напольную мебель мобильнее.
 

 

 

 


7. Жестяная банка
Самые обычные жестяные банки могут стать не только украшением интерьера, но и полезным его элементом. Их можно использовать как кашпо для цветов, подставки для карандашей, ящички для полотенец, емкости для мелочи и бумажных салфеток. Банки будут смотреться интереснее, если их покрасить или обклеить цветной бумагой.
 

 

 

 
8. Велосипед
Согласитесь, что на такую тумбу под раковиной нельзя не обратить внимание. Сам велосипед в этой конструкции играет скорее декоративную роль, а вот его корзинку можно использовать для хранения полотенец и моющих средств. Если такой вариант не для вас, может быть, вам понравятся часы из велосипедного колеса. Чтобы их сделать, вам понадобится часовой механизм со стрелками. Их нужно прикрепить к колесу и повесить всю конструкцию на стену.
 

 


9. Старый чемодан
Самый простой способ использовать винтажные чемоданы – поставить их один на другой и приспособить под прикроватную тумбу. Но можно пойти дальше и прикрепить к чемодану ножки – получится журнальный столик. А если поставить внутрь чемодана зеркало, выйдет уже туалетный столик.
 

 
 
 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье