Винницкую «Можайку» современно благоустроят Назад

Винницкую «Можайку» современно благоустроят

В Виннице продолжаются работы по обустройству комфортной зоны для отдыха в микрорайоне «Можайка». Здесь будет фонтан, лавочки и светильники на солнечных батареях.

Проект «Моя новая Можайка» стал одним из победителей Бюджета общественных инициатив. Жители микрорайона «Можайка» хотели обустроить комфортную зону для отдыха. Работа над реализацией проекта началась в сентябре. Обустройство территории происходит по 1-ому переулку Киевскому возле домов № 60-64. Об этом сообщает ВінницяОК.

Сейчас основная часть пешеходных дорожек уже вымощена плиткой, сделано чашу под фонтан. Впоследствии установят лавочки, мусорные урны, территория будет озеленена – уже завезен плодородный грунт. Проект предусматривает и современное освещение: три новых светильники, которые будут работать на солнечных батареях. Планируется также установить камеры видеонаблюдения.

Мы ранее писали, что в конце августа 2019 года на очередной сессии Винницкого горсовета депутаты распределили деньги на строительство соцобъектов в Виннице. Деньги потратят на продолжение достройки главного корпуса клинической больницы скорой медицинской помощи, продолжение строительства школы в микрорайоне «Подолье» и другие объекты.

 

Фото: ВінницяОК

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье