Ветеранам АТО жилье обойдется на 50% дешевле Назад

Ветеранам АТО жилье обойдется на 50% дешевле

На днях Президентом Украины был подписан закон, по которому предусматривается государственная поддержка на приобретение недвижимости участниками АТО.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий компенсацию временно внутренним переселенцам и ветеранам АТО половины стоимости жилья. Об этом сообщается в соответствующем разделе сайта Верховной Рады Украины.

Законопроект №4550 предусматривает государственную поддержку в размере 50% стоимости строительства (приобретения) доступного жилья и/или льготного ипотечного жилищного кредита ветеранам АТО, родственникам, погибшим в зоне боевых действий, и внутренне перемещенным лицам (которые входят в обозначенные в законе пункты, к которым в том числе относятся пострадавшие в результате АТО, а также те, кто принимал участие в АТО в добровольческих батальонах). Чтобы узнать объективную цену интересующей недвижимости, используйте наш калькулятор расчета стоимости квартиры.

Инициатором закона выступил Владимир Гройсман. Так, согласно закону предполагается, что всем перечисленным категориям граждан будет оказываться помощь в пределах заложенных в бюджете средств на реализацию Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг.

Также с 3% до 7% увеличивается ставка финансирования по кредитам на покупку (строительство) доступного жилья.

Закон согласно украинским правовым нормам вступает в силу после опубликования его текста в газете «Голос Украины». Закон принят парламентом 16 марта 2017 года, возвращен с подписью Президента Украины – 7 апреля 2017 года.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье