Ваш личный дом – Ваш актив Назад

Ваш личный дом – Ваш актив

Хорошее место, удачная планировка, экотехнологии, энергоэффективность - это необходимые, но не достаточные условия. Инфраструктура – это новый вектор в ценообразовании
Это возможно? Может ли дом вырасти в цене? Какие условия должны соблюстись, чтобы дом повышался в своей стоимости?
 
Хорошее место, удачная планировка, экотехнологии, энергоэффективность - это необходимые, но не достаточные условия. Инфраструктура – это новый вектор в ценообразовании. 
 
Стоимость домов по сути одинакова, стоит он в селе, где нет охраны, освещения и мест для отдыха или же в закрытом охраняемом городке с зонами для отдыха. Разница в инфраструктуре, в комфорте, в удобстве проживания.
 
Итак, давайте рассмотрим два принципиально разных дома. Один дом будет самостоятельным строением, расположенным в какой-нибудь населенной местности (Киев и пригород), вторым вариантом будет дом в организованном коттеджном городке.
Отдельно-стоящий дом. Прекрасный дом. Уже построен, все новенькое сверкает и блестит. Даже ремонт и мебель внутри дома уже есть. Вся эта красота не имеет смысла без безопасности. И это максимальная стоимость этого объекта. Стоит ли покупать такой вариант. Ведь дом входит в семью, как минимум на лет 10.
 
Покупка дома в организованном коттеджном городке. Вы выбрали для своей будущей жизни организованный коттеджный городок. Мы с Вами согласны, ведь жизнь в коттеджном городке принципиально отличается от жизни в отдельном доме. Тут есть целый ряд неоспоримых преимуществ, таких как: круглосуточная, профессиональная охрана, центральное управление инфраструктурой, уборка территории, жилищно-коммунальное обслуживание (это как в городской квартире, только на порядок лучше, ведь Вы живете за городом, на природе). Детский сад (сейчас без детского сада, трудно представить коттеджный городок), детские, спортивные площадки.
 
Давайте все-таки вернемся в начало и зададим себе вопрос: «Сколько будет стоить Ваш дом в будущем?». Если девелопер, создатель коттеджного городка, вложил средства в приобретение участка земли под застройку, прокладку коммуникаций, получение всех необходимых согласований и разрешений и создал всю необходимую инфраструктуру, все построено и готово к использованию. Все есть. То у девелопера стоит одна задача: как можно выгоднее реализовать все дома, в поселке с уже готовой инфраструктурой по максимально высокой цене.
 
Единственным решением есть инвестирование. Приобретать загородный дом нужно в строящемся коттеджном городке. Девелопер еще только строит будущий городок, он уже вложил свои собственные средства в землю, коммуникации. Но инфраструктура еще только развивается. На этом этапе городок является недооцененным. Когда городок будет весь построен и реализован, цена достигнет своего максимума, это плюс 30 процентов к стоимости. 
 
К перспективным коттеджным городкам с максимальным потенциальным ростом стоимости относится «Вышгородская брама». Городок расположен на берегу обводного канала Киевского моря. А это безшлюзовый выход к Днепру. Прекрасное место, все коммуникации и разрешения. Добавьте сюда постепенное расширение инфраструктуры городка: постройка детского сада, организация детской и спортивной площадок, оборудование собственного пляжа. Собственный пруд с зоной для барбекю.
И самое главное. «Служба Сервиса» Вышгородской Брамы – круглосуточная помощь во всех бытовых вопросах, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это то, о чем Вы будете с гордостью рассказывать свои друзьям. 
 
Так вот. Все эти факторы, в совокупности, позволяют смело предполагать повышение стоимости Вашего собственного дома, через 5 лет, минимум на 50 %! Таким образом, Вы приобретаете и достойный образ жизни, и серьезный финансовый актив. Это серьезная инвестиция, достойный денежный инструмент. 
 
Желаем Вам сделать удачное вложение финансовых средств, а не только приобретение собственного дома!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье