В Запорожье накопили рекордный долг: 1,5 млрд грн за отопление Назад

В Запорожье накопили рекордный долг: 1,5 млрд грн за отопление

В Запорожье население накопило рекордный долг за отопление – 1,5 млрд грн. Из-за этого КП «Городские тепловые сети» не может рассчитаться за газ и следующий отопительный сезон под угрозой.

Следующий отопительный сезон в Запорожье под угрозой: население накопило рекордные 1,5 млрд грн долг перед КП «Городские тепловые сети». Об этом в эфире одного из местных телеканалов заявил генеральный директор Концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек, информирует Укринформ.

«Я не знаю, як складеться ситуація з карантином у травні, але я бачу, що початок нового опалювального сезону може бути під загрозою через те, що недостатньо коштів, щоб розрахуватись за той газ, який ми спожили у цьому опалювальному сезоні. Звичайно, постачальник НАК «Нафтогаз» не зможе нам давати новий газ, якщо ми не розрахуємось за старий. 1,5 млрд – це величезна сума», – сказал Александр Грек.

По словам гендиректора городских теплосетей, ранее концерн получал помощь из местного бюджета, но 1,5 млрд гривен – это рекордная сумма, которой в бюджете нет.

Наличие долгов за коммуналку не повлияет на переназначение субсидии

Тепловики обратились к жителям города с просьбой оплатить коммунальные услуги и напомнили, что для этого не обязательно выходить на улицу, ведь можно воспользоваться онлайн сервисами. В то же время в КП «Городские тепловые сети» отметили, что часть долга была накоплена еще до введения карантина.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье