В Винницкой области сдается в аренду старинная мельница Назад

В Винницкой области сдается в аренду старинная мельница

В Винницкой области можно взять в аренду старинную мельницу графа Потоцкого. Арендатор должен разместить там гостинично-туристический комплекс, кемпинг или безвредное производство.

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс на аренду старинной мельницы графа Потоцкого, которая расположена на берегу реки Южный Буг в Немировском районе. Фонд ищет арендатора для объекта минимум на 10 лет, который разместит там гостинично-туристический комплекс, кемпинг, базу отдыха, или запустит безвредное производство, в том числе производство электрической энергии. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

В сообщении отмечается, что здание соколецкой мельницы построено в 1899 году по проекту архитектора Яна Гойриха. В советские времена мельницу перестроили и переоборудовали – к старому корпусу присоединили одноэтажный дом. Это дало возможность использовать все сооружения как электростанцию.

В Винницкой области брошенные дома превращают в музей

В 1992 году пожар уничтожил все деревянные перекрытия и элементы. С тех пор старинная мельницу дважды планировали возродить, но безуспешно. Место расположения объекта – Винницкая область, Немировский район, село Соколец.

Заявления об аренде указанных объектов принимаются в течение 10 рабочих дней после опубликования объявления по адресу: 21018, город Винница, ул. Гоголя (Региональное отделение Фонда по Винницкой и Хмельницкой областях). Телефон для справок: (0432) 67-52-17.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье