В Винницкой области планируют снизить тарифы на тепло и горячую воду Назад

В Винницкой области планируют снизить тарифы на тепло и горячую воду

Винницкая ОГА рекомендовала КП «Винницаоблтеплоэнерго» снизить тарифы на тепло и горячую воду.

Винницкая облгосадминистрация предоставила рекомендации КП «Винницаоблтеплоэнерго» снизить тарифы на отопление и горячую воду. Причиной тому стало снижение цены на газ в Украине. 9 сентября во время совещания представители ОГА и руководители КП договорились относительно снижения средней стоимости 1 Гкал на 76 гривен. Окончательное решение должны принять депутаты областного совета. Об этом сообщает пресс-служба Винницкой облгосадминистрации .

В Виннице внедряют энергосберегающее уличное освещение

В сообщении отмечается, что согласно всеукраинскому снижению цен на газ, коммунальные теплоснабжающие предприятия обязаны провести перерасчет тарифов на услуги для потребителей. В расчет составляющей тарифа теплоснабжающая компания закладывает не только стоимость газа, но и административные и общепроизводственные расходы (потери в сетях при транспортировке тепла, зарплаты, премии, надбавки работникам и т.д.). В ОГА подчеркнули, что эти показатели должны быть экономически обоснованы, но не завышены.

Предложенные тарифы для населения:

  • 1822,45 грн за 1 Гкал (без ЦТП и ИТП);

  • 1861,06 грн за 1 Гкал (с ЦТП)

  • 1914,43 грн за 1 Гкал (с ИТП).

Для бюджетных потребителей:

  • 1877,97 грн за 1 Гкал (без ЦТП)

  • 1916,58 грн за 1 Гкал (с ЦТП).

Снижение тарифа позволит потребителям сэкономить 5,8 млн грн. Это деньги винничан, больниц и учреждений социальной сферы, которым предприятие оказывает услуги.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье