В винницких многоэтажках установят тепловые пункты Назад

В винницких многоэтажках установят тепловые пункты

На приобретение 29 индивидуальных тепловых пунктов в Виннице выделили 15,67 млн грн. Это позволит повысить качество предоставляемых услуг по горячему водоснабжению и уменьшить теплопотери.

В Виннице объявили тендер на приобретение и настройку индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в домах. Согласно с тендерной документацией, в городе планируют приобрести 29 ИТП за 15,67 млн грн. Кроме того, в городе планируют реконструкцию тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения еще на более 55 млн грн. Об этом сообщает Vежа.

Конечный срок подачи тендерных предложений – 18 апреля, а начало аукциона 24 мая. Если торги состоятся, эти тепловые пункты должны поставить уже до конца этого года.

Мы писали ранее, что в целом в Виннице должны установить более 130 ИТП – в жилых домах и бюджетных учреждениях микрорайонов Вишенка и Славянка. Как сообщил ранее мэр Винницы Сергей Моргунов, цель такой модернизации – переход с четырехтрубной на двухтрубную систему подачи горячей воды, а следовательно – повысится качество предоставляемых услуг и уменьшаться теплопотери.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье