В Виннице повысили тариф на газ Назад

В Виннице повысили тариф на газ

Нацкомиссия утвердила для АО «Винницагаз» новые тарифы на доставку газа. Годовые расходы на доставку газа у жителей многоэтажек вырастут на 56 грн, а для частных домов – на 301 грн.

НКРЭКУ установила для АО «Винницагаз» новый тариф на доставку газа на уровне 0,93 коп за 1 куб. м, в то время как фактическая себестоимость работ по доставке газа составляет 2,57 грн за куб. м. Об этом сообщает пресс-служба АО «Винницагаз».

Сколько потребители должны за тепло в Виннице

В сообщении отмечается, что в АО «Винницагаз» настаивают на необходимости установления тарифа на доставку газа на экономически обоснованном уровне. Ведь новый тариф не обеспечивает должное финансирование работ и материалов, необходимых для безопасного и стабильного газообеспечения. Он приведет к тому, что в 2020 году убытки АО «Винницагаз» составят 474 млн грн.

Новые тарифы вступят в силу 1 января 2020 года и будут почти не ощутимы для потребителей. Ведь годовые затраты на доставку газа у жителей квартир с газовой плитой вырастут на 56 грн, а для частных домов с газовым отоплением – на 301 грн.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье