В Виннице планируют застройку Замостья Назад

В Виннице планируют застройку Замостья

В Виннице завершается общественное обсуждение ДПТ в Замостье. На участке площадью 6,4 га планируется построить 6 девятиэтажек.

В Виннице завершается общественное обсуждение по градостроительной документации «Детальный план территории ограниченной ул. Стеценко, ул. Киевская, ул. Ширшова и ул. Бевза». 19 июля в 18.00 в помещении ОАО «Инфракон» по адресу: г. Винница, ул. Киевская, 16, каб. 211 проведут общественные слушания по данному вопросу.


Винница: идет подготовка к комплексной реконструкции


На данном участке Замостья, площадь которой 6,3 га, планируют построить шесть 9-этажных жилых домов на 947 квартир с коммерческими и торговыми помещениями. Между новой застройкой и автовокзалом запроектировали детский сад на 220 детей. Также проектной документацией предусмотрено устройство парковок на 821 автомобиль. Одна из парковок – пятиярусная, рассчитана на 500 авто.

Заказчиком изготовления документации является департамент архитектуры и градостроительства Винницкого городского совета. Разработчик – ООО «Центр урбанистики».

С основными технико-экономическими показателями детального плана территории, графическими материалами и дополнительной информацией можно ознакомиться в департаменте архитектуры и градостроительства в рабочие дни (с 16 до 17 часов, к. 20).


В Виннице построят новый микрорайон


Предложения и замечания по данному вопросу предлагают присылать в департамент правовой политики и качества Винницкого городского совета по адресу: г. Винница, ул. Соборнaя, 59, кaб. 710, тел. 59-51-55, 59-51-59.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье