В Виннице определили, как благоустроить полуостров Бригантина Назад

В Виннице определили, как благоустроить полуостров Бригантина

В Виннице на полуострове Бригантина планируют построить мультифункциональный комплекс с магазинами, кафе, спортивными и детскими зонами, подземным паркингом.

На винницком полуострове Бригантина построят шестиэтажный многофункциональный комплекс с магазинами, кафе, спортивными и детскими зонами, а также с подземным паркингом. Разрешение на его проектирование предоставили на заседании исполнительного комитета восьмого ноября, об этом сообщает информационный портал Vежа.

Владелец и арендатор земли – ООО «Бригантина», они же получат исходные данные – градостроительные условия и ограничения на проектирование многофункционального центра. Также был утвержден договор о застройке территории между исполнительным комитетом городского совета и обществом с ограниченной ответственностью «Бригантина-В».

В Виннице снесут трехэтажку для строительства торгового центра

Для размещения многофункционального центра предлагается предоставить участок примерно в 7,7205 га, при этом площадь застройки составит 2,1 га. В документации Бригантину условно разделили на несколько зон. В первой будет сам центр, в составе которого предлагается разместить кафе, магазины, кинотеатр, офисные помещения, подземный паркинг, детскую зону и спортивный комплекс. Вход в центр должен быть с пандусом.

В будущем ТЦ планируется открыть крупный супермаркет. Также на полуострове обустроят пляж и водные аттракционы, появится спортивная площадка, на которой будет поле для игры в мини-футбол, теннисный корт, беговая дорожка на 100 м, а еще зона для игры в настольный теннис. Все спортивные площадки планируют построить с навесами, а пешеходные дорожки собираются выложить тротуарной плиткой.

Для детей оборудуют отдельное городок с летним кафе, площадками для аттракционов и игр. Не забудут и про велосипедистов – предусмотрено обустройство специальной стоянки возле мультицентра на 10 мест, но если этого количества не хватит – будет возможность расширения. На территории предусмотрено площадок для проведения open-air мероприятий на 2,4 тыс. кв.м.

Проект также предусматривает благоустройство территории Бригантины – озеленение, устройство освещения и пешеходных дорожек. Тротуары будут шириной 1,5 метра. Предложено устройство небольших площадок со скамейками на всей территории. Указано, что все площадки будут оборудованы современным экологически чистым и сертифицированным оборудованием. Установят 12 скамеек и 57 фонарей. Также построят один пешеходный мостик.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье