В Украине в 2019 появилось более 300 поставщиков электроэнергии Назад

В Украине в 2019 появилось более 300 поставщиков электроэнергии

В 2019 в Украине появилось 302 оставщика электроэнергии, с которыми бытовые потребители могут заключать договоры о поставках электрической энергии.

В Украине за месяц функционирования розничного рынка электроэнергии появилось 302 поставщики электроэнергии. Об этом во время круглого стола на тему «Розничный рынок электрической энергии Украины: первый месяц функционирования, вызовы, проблемы и пути их преодоления» сказал первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский. Об этом сообщает Укринформ.

«Ми боялися входити у роздрібний ринок. Але, попри виклики, у нас за місяць станом на вчора з'явилися 302 ліцензіати – постачальники електричної енергії, серед яких ми можемо обирати. Чим більше конкуренції, тим більше від цього виграє споживач», – сказал Домбровский.

Он отметил, что на сегодня остается проблема поставок электроэнергии для водоканалов и теплокоммунэнерго. Домбровский добавил, что хотел бы выяснить, насколько эта проблема серьезна.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье