В Ровенской области с 1 октября монетизируют льготы на коммуналку Назад

В Ровенской области с 1 октября монетизируют льготы на коммуналку

Как сообщает Ровенская областная государственная администрация, с 1 октября начнется монетизация льгот на коммуналку среди лиц, имеющих право на льготы.

На сайте Ровенской областной государственной администрации сообщается, что уже с первого октября лица, имеющие право на льготы – чернобыльцы, репрессированные, многодетные семьи, ветераны военной службы, ветераны войны, в том числе инвалиды, и участники боевых действий смогут получить монетизированные льготы на коммуналку. Кроме того, преференции имеют пенсионеры, которые работали в сельских библиотеках, образовательных, медицинских и культурных учреждениях.

Чтобы воспользоваться монетизацией льгот, им необходимо до 15 октября обратиться в местные отделы соцзащиты населения и написать заявление, в котором указать реквизиты банка или почтового отделения. Льготников, которые могут получить деньги, проинформируют смс-сообщениями.

Если же льготник не имеет долга за жилищно-коммунальные услуги, он может получить «живые» деньги на счет в банке. Это средства, которые накопились в результате экономии энергоресурсов.

В том же случае, когда льготник будет иметь долги, он будет переведен на безналичную форму выплаты. Это не означает, что у человека заберут льготу. Просто он не сможет иметь «живых» средств на своем счету за экономию энергоресурсов.

Напомним, что ранее мы писали о том, как отказаться от монетизованной субсидии. Кроме того, в Минсоцполитики напомнили, что субсидианты обязаны своевременно оплачивать коммунальные услуги. Иначе, при задолженности сроком более месяца, помощь не продлят до погашения долга.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье