В Одессе заплатили 100 млн грн налога на недвижимость Назад

В Одессе заплатили 100 млн грн налога на недвижимость

По состоянию на 1 июня 2019 года в Одессе уплатили 100 млн грн налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, что почти на 20% больше аналогичного показателя за 2018 год.

С начала 2019 года юридические и физические лица Одессы уплатили налог на движимое и недвижимое имущество на сумму 104 млн 346 тыс. грн. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила заместитель городского головы и директор муниципального департамента финансов Светлана Бедрега, информирует Таймер.

Также Светлана Бедрега отметила, что по состоянию на 1 июня свои расчёты по налогу на недвижимое имущество предоставили 6 тыс. 343 юридических и физических лица, и сумма соответствующих начислений составила 118 млн грн при плановых показателях в 225 млн.

«До 1 июля сотрудники фискальной службы должны вручить всем плательщикам сообщения о необходимости уплаты данного налога, который они должны будут оплатить в течение двух месяцев. По состоянию на сегодняшний день по данному налогу оплачено 100 млн грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились почти на 20 %», – проинформировала Светлана Бедрега.

Она уточнила, что от физических лиц поступили 7,5 млн грн (в основном на нежилое недвижимое имущество), а также напомнила, что налог на так называемую элитную недвижимость составляет 25 тыс. грн в год. Фактически за пять месяцев этого года за неё заплатили 35 человек на общую сумму 1 млн грн.

Мы ранее писали, что за первые три месяца 2019 года украинцы уже заплатили 107 млн грн налога на недвижимость, отличную от земельного участка.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье