В Неваде планируют построить «умный» город (фото) Назад

В Неваде планируют построить «умный» город (фото)

Криптовалютный миллионер Джеффри Бернс раскрыл планы по превращению части пустыни Невады в умный город, основанный на технологии blockchain.

Джеффри Бернс планирует преобразовать участок площадью чуть больше 27 га на севере Невады в «умный» город. В городе будут использовать блокчейн-технологию не только в жилых домах, но и в объектах инфраструктуры (школа, офисы и прочее). Важное отличие от прочих умных технологий в более сильной конфиденциальности. Так, жители города смогут пользоваться банковскими услугами, голосовать и хранить данные без участия других компаний.

Над проектированием города уже работают архитектурные фирмы из Лос-Анджелеса. По словам их представителей, в городе будут использованы и прочие высокие технологии: искусственный интеллект, 3D-печать и нанотехнологии. Как можно увидеть по результатам проектирования, город будет представлять собой низкие здания и башни. В городе предусмотрены автономные и электрические транспортные средства, а также использование возобновляемых источников энергии и рециркулированной воды.

Миллиардер Джеффри Бернс говорит, что это будет новый вид бизнеса и жилого сообщества. Ранее уже были анонсированы подобные проекты в Аризоне, который планировал Билл Гейтс и в Торонто от Google.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье