В Нацкомиссии уверены в уменьшении цен на электроэнергию Назад

В Нацкомиссии уверены в уменьшении цен на электроэнергию

Член Нацкомиссии Дмитрий Коваленко считает, что после введения рынка электроэнергии увеличится конкуренция и цены на электроэнергию упадут.

Член Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Коваленко уверен, что введение рынка электроэнергии с 1 июля позволит в перспективе снизить цены на электроэнергию. Об этом сообщают Украинские новости.

«Таке розширення ринку, безумовно, дасть можливість збільшити конкуренцію, знизити ціни в майбутньому. Крім того, це надасть велику кількість послуг для споживачів, що на сьогоднішній день вже є загальноприйнятною практикою в Європі», – отметил член НКРЭКУ в интервью программе «Перша Шпальта».

Коваленко уверен, что введение новой модели рынка для потребителей выгодно в том числе европейским энергетическим трейдерам и поставщикам, которые таким образом смогут работать на украинском рынке электроэнергии. Коваленко уверен также, что это позволит улучшить инвестиционный климат и привлечь дополнительные инвестиции.

«Безумовно, нові технології, нові системи взаємин повинні поліпшити для споживача як ціну пропозицію, так і обслуговування», – уверен он.

Мы ранее писали, что рынок электроэнергии должен заработать уже с начала июля 2019 года. Это даст возможность потребителям самим выбирать, у кого покупать электроэнергию.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье