В мае вырастут тарифы на газ Назад

В мае вырастут тарифы на газ

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что тариф на газ для населения в мае вырастет на 20%. Но повышение цены будет зависеть от ситуации в стране и экономического роста.

Цена на газ для населения должна вырасти с 1 мая 2019 года еще на 20% в соответствии с постановлением Кабмина. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире одного из телеканалов, сообщает Экономическая правда.

«Для формування ціни на газ є постанова Кабінету міністрів. Ця постанова понижує ціну відповідно до розрахунку по формулі. З 1 листопада 2018 року діє коефіцієнт 60% від загальної ціни, яка є по формулі. Ця формула передбачає з 1 травня підвищення до 80% від загальної ціни на газ формального розрахунку», – сказал Рева.

Также министр отметил, что применение формулы и соответствующее повышение цены на газ с 1 мая будет зависеть от многих факторов – ситуации в стране и экономического роста.

Газ для населения подорожает в ноябре

Мы писали ранее, что Правительство повысило цену на газ для населения на 23,5% – теперь она возросла до 8 550 грн за 1 000 куб. м.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье