В Кропивницком установили ставку налога на недвижимость на 2020 года Назад

В Кропивницком установили ставку налога на недвижимость на 2020 года

В Кропивницком решили не повышать в 2020 году ставку налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, и оставить на уровне 0,3%.

В Кропивницком не будут повышать ставку налога на недвижимое имущество. Ставка налога на недвижимое имущество в 2020 году останется на уровне 2019-го – 0,3%. Соответствующий доработанный проект решения «Об установлении ставок и льгот по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, на 2020 год» 10 июня поддержали во время заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, связи, торговли, сферы услуг, защиты прав потребителей. Об этом сообщает инфопортал Гречка.

По первоначальному проекту планировалось увеличить ставки налога на недвижимое имущество в 2020 году до 1,5% за квадратный метр.


В Кировоградской области заплатили вдвое больше налога на недвижимость


Окончательный вариант проекта решения предусматривает льготы 99,99% для юридических лиц на хозяйственные (приусадебные) здания:

  • сарай;
  • гаражи;
  • летняя кухня;
  • мастерская;
  • котельная и другие.

Была и остается 100% льгота для физических лиц на хозяйственные (приусадебные) здания. Также ввели льготу для помещений высших учебных заведений.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье