В Киеве проведут реконструкцию важной транспортной развязки Назад

В Киеве проведут реконструкцию важной транспортной развязки

В Днепровском районе Киева в 2020 начнут реконструкцию и строительство транспортной развязки около станции метрополитена «Черниговская». Работы будут продолжаться до 2025.

Как сообщили в пресс-службе Киевской ГГА, в 2018 году Днепровском районе столицы около станции метрополитена «Черниговская» уже началось проведение проектных работ, которые в будущем послужат расширению проезжей части дороги на двухполосное движение в обе стороны. Помимо этого коммунальщики изменят вид и благоустройство трамвайной остановки и участка трамвайной линии просп. Ю.Гагарина (ул. Хоткевича) – разворот на ул. Миропольская. Об этом сообщает Strou.net.

Известно, что основные работы стартуют только в 2020 году. Завершение работ на участке состоится только в 2025. Предпроектные и подготовительные мероприятия будут продолжены вплоть до конца следующего года. В ближайшее время будет заменена воздушная ЛЭП110кВ – ее проложат кабелем под землей. После этого власти будут выбирать один из двух вариантов строительства: либо через эстакаду, либо через тоннель, что предусматривает реконструкцию существующего проекта.

Киевские архитекторы требуют моратория на застройку центра столицы

Также администрация обещает изменить трамвайную остановку возле станции метрополитена «Черниговская». Она станет транспортным пересадочным узлом с терминалом. Реконструкция с расширением ожидает и подземный переход. Заказчиками работ выступят «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» и «Киевпастранс».

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье