В Киеве планируют закончить еще один долгострой на Троещине Назад

В Киеве планируют закончить еще один долгострой на Троещине

Для достройки ЖК «Днепровские башни» могут откорректировать проект и существенно увеличить площадь объекта.

В 2019 году достройкой ЖК «Днепровские башни» на просп. Генерала Ватутина, 9 в Днепровском районе Киева заинтересовалось ООО «Житлоэкономия». Однако после изучения документов потенциальный инвестор просит МВД откорректировать проект. Об этом сообщает КиевVласть.

В сообщении отмечается, что по мнению потенциального инвестора завершение возведения долгостроя по существующему проекту и без увеличения площади объекта экономически не выгодно. Вернуться к вопросу своего участия в завершении строительства «Днепровских башен» фирма готова после корректировки проектной и разрешительной документации в установленном законодательством порядке и существенного увеличения площадей в объекте.

Киевсовет поддержал завершение строительства долгостроя на Троещине

ГУ Нацгвардии продолжает поиск путей завершения строительства объекта, в том числе рассматривает возможность учесть предложения ООО «Житлоэкономия».

Строительство жилого комплекса «Днепровские башни», который состоит из шести 34-этажных домов, началось в 1999 году. На тот момент заказчик строительства – Главное управление внутренних войск МВД – инвестировал в него около 130 млн гривен МВД и должен был получить для военнослужащих в комплексе из 890 квартир более 400. Но строительство было заморожено в 2008 году, ни один дом до сих пор не достроен.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье