В Киеве хотят снести киоски в радиусе 20 метров от станций метро Назад

В Киеве хотят снести киоски в радиусе 20 метров от станций метро

Решение о сносе всех МАФ в радиусе 20 метров от станций метрополитена обсуждается в КГГА, так как пожары на торговых точках приводят к большим убыткам и повреждениям инфраструктуры.

По словам начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Романа Ткачука, ликвидировать нужно строения, расположенные в радиусе 20 м вокруг станций метрополитена. Такое решение появилось после того, как несколько дней назад горел МАФ около станции метро Левобережная.


Строительство метро на Виноградарь откладывается


Чиновник отметил, что пожары на объектах, расположенных возле метро, могут привести к серьезным повреждениям инфраструктуры и потере десятков миллионов гривен.

Он рассказал, что в ГСЧС состоится совещание по поводу техногенной безопасности объектов рядом со станциями метрополитена. Однако окончательное решение о ликвидации МАФов будет принимать департамент благоустройства КГГА.

«В радиусе 20 метров вокруг входа на станции метрополитена не должно быть никаких строений, которые могут мешать входу и выходу из вестибюлей. Ширина проходов в подземных переходах к станциям должна быть не менее шести метров. Это основные стандарты, которых мы должны придерживаться», – заявил Роман Ткачук.

Он добавил, что владельцы МАФов нередко пренебрегают правилами пожарной безопасности, например, отапливают помещения газовыми баллонами.


В Киеве закроют ТРЦ, у которых есть нарушения пожарной безопасности


Ранее мы писали, что киевские власти планируют закрыть торгово-развлекательные центры, которые пренебрегают правилами противопожарной безопасности.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье