В Киеве демонтируют все опасные детские площадки Назад

В Киеве демонтируют все опасные детские площадки

В Киеве хотят демонтировать детские площадки, которые представляют угрозу жизни детей. Они будут заменены новыми современными игровыми комплексами.

В Киеве демонтируют все детские площадки, которые представляют угрозу жизни малышей. Прежде всего, это касается старых советских детских площадок, которые, в основном, расположены на жилых массивах старой застройки, и созданы из бетона и железа. Об этом сообщает Вечерний Киев.

Не обойдут демонтажа и те современные площадки, которые устанавливали спешно меценаты. Некоторые конструкции не демонтируют, а укрепят. В частности, в Подольском районе Киева демонтируют 65 площадок.

«Ми розуміємо, що одразу всі площадки розібрати не маємо змоги. Але у плановому порядку ця робота постійно ведеться Керуючою компанію з утримання житлового фонду району. Обстеження всіх ігрових зон для дітей проведено. Поступово, за наявності коштів у району, всі дитячі майданчики замінимо новими сучасними ігровими комплексами на свіжому повітрі», – рассказал глава Подольской РГА Виктор Смирнов.

Мы писали ранее, что по новым строительным нормам в Украине разрешили проектировать детские площадки на крышах полуподземных и наземных сооружений высотой до 15 м, но не более 3-х этажей.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье