В Харькове 77% владельцев недвижимости в зоне строительства метро не устраивает цена Назад

В Харькове 77% владельцев недвижимости в зоне строительства метро не устраивает цена

В Харькове только 23% владельцев недвижимости в зоне строительства метро устраивает предложенная выкупная стоимость их жилья. Другие не готовы подписывать договор купли-продажи.

В Харьковском городском совете продолжается вторая фаза переговоров с владельцами объектов недвижимого имущества, расположенного на территории будущего строительства участка метро от ст. «Метростроителей» до ст. «Одесская».


В Харькове горсовет скупает недвижимость в зоне строительства метро


На первой стадии переговоров представители городской власти общались с каждым из 141 владельцев 88 объектов недвижимости, чтобы выяснить, готовы ли они начать конструктивные переговоры. Теперь, после получения соответствующих отчетов об оценке их имущества, началась вторая стадия переговоров, где обсуждается стоимость объектов, которая в будущем может быть выплачена владельцам в качестве компенсации от городского совета.

Как отметил директор Департамента регистрации Олег Дробот, 23% владельцев, или 32 человека, уже дали письменное согласие на то, что их устраивает предлагаемая выкупная стоимость, и они готовы подписать нотариальный договор «купли-продажи» своего объекта.

Он отметил, что выход оценщиков уже был проведен на 99% объектов, и напомнил, что субъекты оценочной деятельности отбирались таким образом, что Фонд госимущества провел конкурс и на основании своей методики определил победителей, с которыми профильный департамент городского совета заключил договор на оценку объектов.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье