В Ивано-Франковской области уплата налога на недвижимость выросла на 32% Назад

В Ивано-Франковской области уплата налога на недвижимость выросла на 32%

В Ивано-Франковской области уже заплатили более 63 млн грн налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Это на 31,7% больше прошлогодних показателей.

Плательщики Ивано-Франковщины уже уплатили в местный бюджет более 63 млн грн налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Это на 31,7% превышает аналогичные прошлогодние показатели. Об этом Главное управление ГФС в Ивано-Франковской области сообщает в Facebook.

Значительный рост уплаты состоялось в связи с приближением предельного срока уплаты налога на недвижимое имущество. Так, только за июль 2019 года поступило более 21,5 млн грн налога, что в сравнении с июнем этого года больше на 16,8 млн грн.

В ГФС напоминают, что граждане в текущем году платят налог на недвижимость за объекты, что были во владении в 2018 году.


В Ровенской области заплатили на 28% больше налога на недвижимость


В то же время, уплачивать налог на недвижимое имущество обязаны не все физические лица, а лишь те, которые имеют в наличии квартиру, жилая площадь которой превышает 60 кв. м и дома площадью более 120 кв. м. В случае наличия объектов недвижимого имущества различных типов налог уплачивается за площадь, превышающую 180 кв. м, то есть налог начисляется только на «лишние» квадратные метры.

Физические лица-владельцы недвижимости должны уплатить определенную сумму налога на недвижимое имущество, в течение 60 дней со дня вручения уведомления – решения.

Если собственники недвижимости, не получили такого уведомления-решения, или имеют сомнения относительно объектов налогообложения, сумм начисленного налога, им необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации для проведения сверки.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье