В Ивано-Франковской области на 26% уменьшилось потребление газа Назад

В Ивано-Франковской области на 26% уменьшилось потребление газа

В Ивано-Франковской области в первом квартале 2019 на 25,9% сократились объемы потребления природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2018.

Объемы потребления природного газа в Ивано-Франковский области сокращаются. Так, за первый квартал 2019 года на Прикарпатье было потреблено 238,4 млн куб. м голубого топлива, это на 25,9 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Уменьшение объемов распределения газа произошло за счет всех категорий потребителей. Об этом сообщает Типичный Франковск.

Наибольшее сокращение потребления голубого топлива наблюдается среди следующих категорий потребителей:

  • бытовых потребителей – на 29,5%;
  • промышленность – на 13,6%;
  • бюджетные учреждения – на 13,5%.

«Якщо минулого року релігійні організації та підприємства ТКЕ збільшили споживання газу, то у 2019 році спостерігається зворотна тенденція. У порівнянні з аналогічним періодом минулого року, релігійні організації цього року спожили блакитного палива на 0,18 млн куб. м менше (21,3%), а теплопостачальні компанії – на 5,9 млн куб. м (16,7%)», – отметил коммерческий директор АО «Ивано-Франковскгаз» Виктор Кедик.

Мы ранее писали, что с 1 мая в каждом регионе Украины будет действовать своя цена на газ для бытовых потребителей. Это связано с разницей тарифа на доставку газа.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье