В Ивано-Франковске хотят поднять цену отопления на 30% Назад

В Ивано-Франковске хотят поднять цену отопления на 30%

В Ивано-Франковске состоялись открытые общественные слушания постановления Нацкомиссии о новых тарифах на тепло, которые дороже действующих в среднем на 30%.

24 декабря состоялись открытые общественные слушания проектов постановлений НКРЭКУ «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку по категориям потребителей для ГГП «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго», сообщает пресс-служба ГГП.

В Ивано-Франковске действуют новые тарифы на холодную воду

В сообщении отмечается, что Национальная Комиссия постановляет установить ГГП «ИФТКЭ» тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и снабжение на уровне:

  • для нужд населения одноставочный тариф на тепловую энергию на уровне 1 419,95 грн/Гкал (без НДС);

  • для нужд бюджетных учреждений одноставочный тариф на тепловую энергию на уровне 1 443,02 грн/Гкал (без НДС);

  • для нужд других потребителей, кроме населения, одноставочный тариф на тепловую энергию на уровне 1 377,56 грн/Гкал (без НДС).

Это Постановление вступит в силу со дня опубликования в газете «Урядовый Курьер».

В своем выступлении исполняющий обязанности директора ГГП «ИФТКЭ» Михаил Кобылянский отметил, что тарифы на предприятии не пересматривались более пяти лет. Была проведена работа по учету всех затрат, которые несет предприятие в настоящее время с существующими сейчас в стране тарифами на все составляющие тарифообразования по тепловой энергии.

Относительно озвученных в проекте постановления сумм тарифов Михаил Кобылянский отметил, что стоимость газа на сегодняшний день изменилась, поэтому на следующем заседании НКРЭКУ, которое предварительно должно состояться 28 декабря 2019 г., будут определены окончательные цифры тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье