В Донецкой области долги за ЖКХ почти достигли 2 млрд грн Назад

В Донецкой области долги за ЖКХ почти достигли 2 млрд грн

В Донецкой области долги населения за услуги ЖКХ составляют 1,97 млрд грн. В 2019 году задолженность сократилась на 255,3 млн грн, а уровень оплаты составил 100,5%.

В Донецкой области, на 1 сентября текущего года, задолженность населения за услуги ЖКХ составляют 1,971 млрд грн. Об этом на заседании коллегии ДонОГА сообщил директор Департамента ЖКХ в Донецкой облгосадминистрации Александр Баранник, передают Донецкие новости.

«Финансовое состояние предприятий жилищно-коммунальной сферы зависит от состояния расчетов потребителями за предоставленные услуги. По состоянию на 1 сентября общая сумма дебиторской задолженности составила 3,1 млрд грн. Наибольшие долги за предоставленные коммунальные услуги считаются за населением, их сумма – 2 млрд грн», – сказал Александр Баранник.

При этом он отметил, что дебиторская задолженность населения за восемь месяцев текущего года сократилась на 255,3 млн грн, или на 11,5%. Если сравнивать с аналогичным периодом 2018 года (тогда был, наоборот, рост 19,7 млн). У населения есть задолженность по таким услугам:

  • отопление – 1,26 млрд грн;
  • централизованное водоснабжение и водоотведение – 361,6 млн грн;
  • управление многоквартирными домами – 353 млн грн.

По словам Баранника, уровень оплаты населением за предоставленные услуги ЖКХ в текущем году составил 100,5%.

Ми писали раніше, що на кінець липня загальна заборгованість за житлово-комунальні послуги складає 53 млрд грн, що менше показника грудня 2018 року – 55,6 млрд грн.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье