Украинцы стали активнее покупать жилье в Польше Назад

Украинцы стали активнее покупать жилье в Польше

В 2019 году куплено 3 200 квартир и 53,3 га земли под застройку жилой недвижимости.

Украинцы пятый год подряд удерживают лидерство среди иностранцев по количеству купленной жилой недвижимости в Польше. Об этом сообщает Лига.Бизнес со ссылкой на Dziennik.pl.

В сообщении отмечается, что согласно данным Министерства внутренних дел Польши граждане Украины купили 3 200 квартир в 2019 году общей площадью 160,7 тыс. кв. м. Также украинцы оформили право собственности на 53,3 га земли под застройку жилой недвижимости.

В Украине за год цены на жилую недвижимость выросли на 10,3%

Жители Украины чаще всего покупают квартиры в больших городах, куда они выезжают на заработки: Варшава, Краков, Вроцлав, Познань, Гданьск.

В Dziennik.pl обращают внимание, что все больше украинцев переезжает на постоянное место жительства в Польшу. Если в 2019 году, только 13% украинцев подтвердили свое намерение остаться в Польше на период от трех лет и более, то в 2020 году таких уже 50%. Что означает, что украинцы в ближайшее годы сохранят за собой лидерство среди иностранцев по покупке жилья в стране.

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 17:16, 14 дек. 2020

Хто купує ? В основному ті , що мають доступ до бюджетних грошей . "Бубочка " дозволяє красти і дерибанити бюджет , хто як може. Головне - нікого не посадять.Для злодюг " золота " пора .