Теперь переселенцы не будут платить туристический сбор Назад

Теперь переселенцы не будут платить туристический сбор

Верховная Рада освободила внутренне перемещенных лиц от уплаты туристического сбора.

Верховная Рада Украины 17 сентября приняла во втором чтении законопроект, которым освобождаются от уплаты туристического сбора внутренне перемещенные лица (ВПЛ). Об этом сообщает УНИАН .

В госбюджете-2021 не предусмотрели расходы на программу «Доступное жилье»

В сообщении отмечается, что за принятие соответствующего законопроекта №3103 проголосовали 317 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, в единой информационной базе данных о внутренне перемещенных лицах учтено 1 млн 369 тыс. 787 переселенцев из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым.

В документе подчеркивается, что одним из важнейших проблемных вопросов, с которыми сталкиваются внутренне перемещенные лица, является вопрос жилья. По данным отчета национальной системы мониторинга ситуации с внутренне перемещенными лицами, проведенного в июне 2018 года, большинство ВПО продолжают жить в арендованном жилье (62%), 5% переселенцев проживают в общежитиях и 4% – в Центрах коллективного проживания ВПО. По оценкам общественных организаций, по меньшей мере 5 690 внутренне перемещенных лиц все еще продолжают жить в так называемых местах компактного проживания, то есть санаториях, туристических базах, домах отдыха.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье