Субсидиантов предупредили о возможных ошибках с выплатой субсидий Назад

Субсидиантов предупредили о возможных ошибках с выплатой субсидий

Минсоцполитики предупреждает субсидиантов о возможных ошибках с выплатой субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь 2019 года. Сумму доначислят в следующем месяце.

Министерство социальной политики предупредило о возможных ошибках с выплатой субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг после введения новых правил – с ноября украинцы будут получать квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа, без учета льгот и субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

В сообщении отмечается, что это связано с новым механизмом начисления льгот на ЖКУ, который вступил в силу с 1 октября 2019 года. Отныне льгота предоставляется в денежной форме органами социальной защиты населения.

Теперь льготники будут получать платежки с полной суммой за коммуналку

В Минсоцполитики подчеркивают, что соответствующий механизм вводится впервые, поэтому из-за неточностей в данных по техническим причинам могут быть случаи неначисления отдельным лицам суммы льготы по октябрь 2019 года.

В таком случае рекомендуется обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства для уточнения информации. Сумма льготы в таком случае за октябрь будет доначислена в следующем месяце.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье