Стало известно, что планируют строить на окраинах Киева Назад

Стало известно, что планируют строить на окраинах Киева

Согласно проекту нового Генплана Киева предлагается размещать бизнес-центры, ТРК и площади коммерческой недвижимости преимущественно на левобережье и в отдаленных районах правобережья.

Размещение деловых и офисных бизнес-центров, торгово-развлекательных комплексов, объектов финансовой и банковской сферы, выставочно-ярмарочной инфраструктуры будет осуществляться преимущественно на левобережье и в отдаленных районах правобережья. Это предусмотрено в проекте Генерального плана города Киева для обеспечения сбалансирования трудозанятости и расселения, информирует КГГА.

«На сьогодні в Києві існує потреба у розширенні ринкової інфраструктури та площ комерційної нерухомості. Планується збільшити площі сучасних логістичних центрів до 2,5-3,5 млн квадратних метрів шляхом формування територій складських комплексів, які розташовуватимуться на основних напрямках в’їздів до міста у приміській зоні», – пояснил начальник КО «Киевгенплан» Сергей Броневицкий.

Он добавил, что в результате в Киеве должны сформироваться предпринимательские экосистемы, базовыми элементами которых являются благоприятная бизнес-среда и инвестиционный климат, участники, которые взаимодействуют друг с другом, и предпринимательская культура

К 2040 году, по расчетам разработчиков проекта Генплана столицы, на малых предприятиях будет работать около 45% от общей численности занятого населения в Киеве; количество малых предприятий увеличится в 1,8 раза и достигнет 400 единиц на 10 тыс. населения. Малое и среднее предпринимательство должны укрепить свои позиции не только в традиционных для них секторах (торговля, транспорт), но и в высокотехнологичной индустрии и сфере инноваций.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье