Создали интерактивную карту перерасчетов платежей за отопление и горячую воду Назад

Создали интерактивную карту перерасчетов платежей за отопление и горячую воду

Минрегион разработал интерактивную карту перерасчетов платежей за отопление и горячую воду в связи со снижением цены природного газа в течение отопительного периода 2019/2020 гг.

Мы писали ранее, что Правительство предоставило возможность предприятиям ТКЭ осуществить перерасчет платы для потребителей тепловой энергии и коммунальных услуг в связи со снижением цены природного газа в течение отопительного периода 2019/2020 годов. Минрегион собрал и обобщил информацию от ОГА относительно осуществления перерасчетов за централизованное отопление и горячую воду предприятиями ТКЭ. Результаты изложены в удобном формате интерактивной карты. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

В сообщении отмечается, что сейчас из 206 ТКЭ осуществили перерасчет:

  • за отопление – 112;
  • за горячую воду – 25;
  • не осуществили перерасчет – 94.

Информация на карте может быть обновлена.

Согласно постановлению Кабмина №1082, основанием для изменения размера начислений за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды является условие когда цена природного газа, приобретена исполнителем в соответствующем месте отопительного сезона, является ниже цены природного газа, учтенной в структуре тарифов, установленных НКРЕКП или органами местного самоуправления.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье