Сколько киевляне будут платить за обслуживание счетчиков Назад

Сколько киевляне будут платить за обслуживание счетчиков

Киевводоканал обнародовал размеры взносов за обслуживание домовых счетчиков холодной воды. Для 85% киевлян эта сумма составит 10 грн за квартал.

С декабря 2019 года ЧАО «Киевводоканал» вводит ежеквартальные взносы для потребителей многоквартирных домов. Предприятие направит эти деньги на обслуживание, ремонт и поверку домовых приборов учета холодной воды. Большинство киевлян, 85%, будут платить за обслуживание узлов коммерческого учета только 10 грн за квартал (то есть чуть больше трех грн в месяц). Об этом Киевводоканал сообщил на своей странице в Facebook.

В Киеве введут дополнительные коммунальные платежи

В сообщении отмечается, что в 13% домов плата составит в среднем 54 грн ежеквартально, и только в 1% домов эта сумма будет превышать 100 грн в квартал. Узнать размер взноса в вашем доме можно по ссылке.

В Киевводоканале подчеркнули, что размер взносов определен Распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета № 1716 от 30.09.2019 «Об установлении взносов за обслуживание ЧАО «Киевводоканал» узлов коммерческого учета коммунальной услуги централизованного водоснабжения».

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье