Система рассмотрения разрешительных документов в строительстве работает без сбоев Назад

Система рассмотрения разрешительных документов в строительстве работает без сбоев

Госархстройинспекция сообщает, что онлайнсервис «ПРОЗОРА ДАБІ» для рассмотрения разрешительных документов в строительстве продолжает работать, и информация там обновляется ежедневно.

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины опровергает информацию, распространенную в медиапространстве, о прекращении работы онлайнсервиса «ПРОЗОРА ДАБІ». Сервис функционирует в обычном режиме, воспользоваться им можно перейдя по ссылке. Информация в системе обновляется ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

В сообщении отмечается, что распространение недостоверной информации может быть связано с работой электронной платформы осуществления декларативных процедур в строительстве. На сегодня действительно временно ограничена возможность обращения в электронный способ в соответствующий орган госархстройконтроля, о чем Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины, как администратор сервиса, опубликовало соответствующее сообщение еще 1 июля 2019 года.


Объекты строительства будут проверять эксперты общественного контроля


Сообщается, что открытая система рассмотрения разрешительных документов в строительстве и проведении инспекционных мероприятий «ПРОЗОРА ДАБІ» – это другой онлайнресурс. По всем вопросам относительно его работы можно обращаться в Управление организационного обеспечения, связей с общественностью, СМИ и информатизации по телефону (044) 291-69-84.

В ГАСИ напомнили, что открытая система рассмотрения разрешительных документов в строительстве и проведении инспекционных мероприятий «ПРОЗОРА ДАБІ» – онлайн-сервис, в котором публикуется информация о представленных заказчиками строительства документов для получения разрешений или сертификатов, внесении изменений, а также о принятых органом госархстройконтроля решениях и внеплановых проверках объектов строительства.

По регистрационному номеру обращения или адресу строительства каждый может онлайн отследить состояние рассмотрения разрешительных документов. А открытая система проведения инспекционных мероприятий в строительстве позволяет получить данные о внеплановых проверках объектов строительства – основания их проведения, наличие направления и конечный результат мероприятий контроля.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье