Планируют ужесточить штрафы за нарушение пожарной безопасности Назад

Планируют ужесточить штрафы за нарушение пожарной безопасности

В Офисе Генпрокурора сообщили, что разрабатывают изменения штрафов за нарушение пожарной безопасности в учебных заведениях, общественных, жилых и других зданиях.

Офис Генерального прокурора участвовать в разработке законодательных изменений относительно нарушений норм пожарной безопасности, правительство нарабатывает, в частности, законопроект по пересмотру штрафов. Об этом сообщает УНН.

В сообщении отмечается, что представители Офиса Генерального прокурора будут приобщены к работе над законодательными изменениями относительно усиления ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, в частности в учреждениях образования, а также к разработке национальной стратегии по развитию безопасной и здоровой образовательной среды в новой украинской школе.

В Украине внедрят современные системы пожаротушения

Также указано, что поскольку пожароопасная ситуация в учреждениях образования всех уровней присуща всем регионам Украины, правительство нарабатывает ряд законопроектов как по пересмотру штрафов, так и по сокращению сроков рассмотрения судебных дел относительно применения мер реагирования в случае установления нарушения требований пожарной безопасности.

Отмечается, что в 2019 году суд удовлетворил 68 исков прокуратуры о признании противоправной бездеятельности органов государственной власти и местного самоуправления по соблюдению пожарной безопасности с требованиями исправить нарушения. Всего прокуроры предъявили 79 таких исков.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье