Отопительный сезон не начался только в двух областях Назад

Отопительный сезон не начался только в двух областях

По информации Минрегиона, по состоянию на 24 октября отопительный сезон начат во всех областях, кроме Одесской и Херсонской.

Несмотря на аномально теплую осень, Украина входит в отопительный сезон. Так, по данным Министерства развития общин и территорий, отопление в домах украинцев начали включать во всех областях, кроме Одесской и Херсонской. Об этом ведомство сообщило на официальной странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 8:30 24 октября 2019 года в Украине отапливаются 35% объектов социальной сферы и 15,5% – жилищной.

Отопительный сезон не начался только в двух областях

При этом в Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях тепло дали уже более чем в половине объектов социального фонда. Как известно, больницы, детские сады и школы, а также другие важные социальные объекты традиционно подключают к теплоснабжению раньше, чем жилой фонд.

Мы писали ранее, что по состоянию на 15 октября отопление жилого фонда уже начато в 7 областях. В 19 областях и г. Киев начали подключать системы отопления объектов соцсферы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье