ОСМД Житомирской области получили дополнительные средства на утепление Назад

ОСМД Житомирской области получили дополнительные средства на утепление

Житомирский областной совет выделил в 2019 году дополнительные 2 млн грн на возмещение 10-15% суммы «теплых кредитов» для ОСМД.

Житомирский областной совет выделил дополнительные 2 млн грн на возмещение 10-15% суммы «теплых кредитов» для ОСМД в этом году. В результате Житомирская область входит в тройку регионов-лидеров по объему софинансирования «теплых кредитов» – 6 млн грн в 2019 году. Об этом сообщает перс-служба Госэнергоэффективности.

«Це одна із спільних ініціатив, яку ми із Головою Житомирської обласної державної адміністрації Віталієм Бунечком нещодавно обговорювали на робочій зустрічі з енергоефективності», – прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности С. Савчук.

В сообщении отмечается, что ОСМД Житомирской области могут получать как минимум 50% компенсации по «теплым кредитам»:

  • от 40% до 70% – из государственного бюджета;

  • 10-15% – из областного.

Благодаря такой синергии государственного и городского бюджетов 230 ОСМД области привлекли более 70 млн грн «теплых кредитов» на внедрение энергоэффективных мероприятий за последние 5 лет.

Житомир среди лидеров в модернизации систем теплоснабжения

В частности, в 2019 году в области объем средств, привлеченных ОСМД на энергоэффективные мероприятия, вырос в 1,5 раза: с более чем 24 млн грн в 2018 г. до почти 36 млн грн в 2019 году.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье