Нацкомиссия снизила ставки на присоединение к электросетям Назад

Нацкомиссия снизила ставки на присоединение к электросетям

Усредненная ставка стандартного присоединения снизилась на 5,7%, нестандартного – на 14,7%.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, утвердила ставки платы за стандартное присоединение к электрическим сетям на 2021 год, а также ставки платы за нестандартное присоединение мощности и ставки платы за линейную часть присоединения на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ .

Кабмин призвали изменить цену на электроэнергию

В сообщении отмечается, что изменения произошли в соответствии с требованиями Методики (порядка) формирования платы за присоединение к системе передачи и системе распределения, утвержденной постановлением НКРЭКУ от 18.12.2018 № 1965, и во исполнение требований Закона Украины «О рынке электрической энергии».

Нацкомиссия снизила ставки на присоединение к электросетям

Принятие ставок платы за стандартное присоединение на 2021 год, ставок платы за нестандартное присоединение мощности и ставок платы за линейную часть присоединения на 2021 год:

  • способствует обеспечению возможности определения стоимости услуги по присоединению на этапе планирования создания бизнеса;

  • обеспечит равноправный доступ к электрическим сетям;

  • усилит позиции Украины в рейтинге благоприятности деловой среды Всемирного Банка «Doing Business», что позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику.

Ставки платы за стандартное присоединение и ставки платы за нестандартное присоединение мощности и ставки платы за линейную часть присоединения на 2021 год вступают в силу с 1 января 2021 года.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье