Нацкомиссия предложила, как снизить тарифы для промышленности Назад

Нацкомиссия предложила, как снизить тарифы для промышленности

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, разработала варианты уменьшения стоимости электроэнергии для промышленных потребителей.

НКРЭКУ разрабатывает возможные варианты пересмотра структуры тарифов на передачу электрической энергии с целью снижения конечной цены на электрическую энергию для промышленных потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии.

«Один з варіантів рішення, який сьогодні опрацьовується, – це внесення змін до діючого положення про покладання спеціальних обов’язків на ринку електричної енергії. Регулятор зацікавлений в прозорому та недискримінаційному ціноутворенні», – отметили в НКРЭКУ.

Такое решение о внесении предложений к Кабинету Министров Украины было принято во время встречи уполномоченных лиц Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с представителями Никопольского ферросплавного завода, Запорожского ферросплавного завода, Днепроспецстали, Днепровского металлургического завода, Покровского ГОК, Марганецкий ГОК, Днепразота и других промышленных потребителей электроэнергии.


Наземным солнечным электростанциям вернули «зеленый» тариф


Регулятор обращается к промышленным предприятиям-потребителям электрической энергии отнестись с пониманием к ситуации, которая сложилась, и приглашает к конструктивному диалогу.

В Нацкомиссии напомнили, что постановлением Кабинета Министров Украины от 05.06.2019 № 483 утверждено Положение о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии, которым в частности предусмотрено урегулирование вопроса компенсации производителям из альтернативных источников энергии за счет тарифа оператора системы передачи.

С письмом НКРЭКУ к Кабинету Министров Украины относительно внесения изменений в Положение о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии можно ознакомиться по ссылке.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье