Нацкомиссия может увеличить тарифы на электроэнергию Назад

Нацкомиссия может увеличить тарифы на электроэнергию

Тарифы на электроэнергию могут вырасти из-за подорожания транспортировки угля из Роттердама – соответствующее решение Нацкомиссия может принять на заседании 14 декабря.

На заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг могут принять решение об увеличении тарифа на электроэнергию из-за роста стоимости угля на европейских биржах и стоимости его транспортировки из Роттердама в Украину. Соответствующий вопрос внесен в повестку дня заседания НКРЭКУ, который состоится 14 декабря. Об этом сообщает Громадское.

В частности, стоимость угля, который входит в себестоимость производства украинской электроэнергии, хотят увеличить на 11,7%, а заложенную в тариф стоимость транспортировки угля из Роттердама в Украину еще на около 6%.

В Украине самое дорогое в мире производство электроэнергии

Как мы писали ранее, согласно исследованию Carbon Tracker, стоимость тепловой электроэнергии в Украине оказалась одной из самых высоких в мире. В частности, энергия украинских теплоэлектростанций дороже за аналогичную электроэнергию в ЕС, России, Китае, США и Южноафриканской республике.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье