На термомодернизацию жилых домов дополнительно выделили 1,2 млрд грн Назад

На термомодернизацию жилых домов дополнительно выделили 1,2 млрд грн

Правительство дополнительно выделило 1,2 млрд грн на повышение энергоэффективности жилых домов. Это позволит реализовать более 2041 проектов по термомодернизации многоэтажек.

Кабинет министров на своем заседании 6 ноября выделил 1,2 млрд грн дополнительно на мероприятия по термомодернизации многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает Укринформ.

В сообщении отмечается, что выделенные средства позволят ввести более 2041 проектов по термомодернизации многоквартирных жилых домов и уменьшить их потери на тепловую энергию от 20% до 50% в зависимости от выбранного типа термомодернизации.

В 2020 году продолжится действие государственной программы «теплых кредитов» – поддержки по механизму удешевления кредитов, выданных населению и ОСМД на реализацию энергоэффективных мероприятий.

Программу «Теплые кредиты» для ОСМД могут закрыть в 2020 году

Следует отметить, что изначально предусмотренный объем финансирования в 2020 году составлял 400 млн грн. Еще 1,6 млрд грн было направлено на пополнение уставного капитала Фонда энергоэффективности, который формируется для предоставления грантов (безвозмездной финансовой помощи) для частичного возмещения стоимости мероприятий по энергоэффективности среди многоквартирных домов, в которых созданы ОСМД.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье